Hall of Fame - Fahrer          

DSM - Deutsche Slalom-Meisterschaft

DMSB-Slalom-Meisterschaft

Philipp Hartkämper

VW Golf/BMW

2021

Martin Skrzipietz

BMW330is

Marcel Hellberg

VW Polo

2020

-

 

Tony Tute

VW Lupo

2019

Eugen Weber

Honda S2000

Hans-Martin Gass

Audi A3

2018

Marcel Hellberg

VW Polo

Philipp Hartkämper

VW Golf GTI

2017

Jan Hoffmann

Madza MX5

Lars Bröker

Mitsubishi Evo

2016

Dirk Schäfertöns

Opel Kadett C Coupé

DRSM - Deutsche Rennslalom-Meisterschaft

Deutsche Slalom-Meisterschaft

Mike Röder

BMW 316i

2015

Martin Lösch

VW Polo G40

Mike Röder

BMW 316i

2014

Florian Bodin

BMW 328i

Christian Laumann

BMW 316i

2013

Daniel Dichter

BMW 318is

Mike Röder

BMW 316i

2012

Lars Heisel

Opel Kadett C Coupé

Mike Röder

BMW 316i

2011

Frank Sperrfechter

Opel Kadett C Coupé

Andre Jeuschede

BMW e36 M3

2010

Dirk Schäfertöns

Opel Kadett C Coupé

Lars Heisel

Opel Kadett

2009

Lars Heisel

Opel Kadett C Coupé

Reinhard Nuber

BMW 325i

2008

Florian Schmitz

VW Polo/Daihatsu Charade 4x4

Lars Heisel

Opel Kadett

2007

Dominik Thiemann

BMW 328i

Cup - Reinhard Nuber

BMW 325

2006

Claus Gerlach

Opel Kadett C Coupé

Cup - Claus Gerlach

Opel Kadett

2005

Michael Rauch

Opel Kadett C Coupé

Cup - Frank Most

BMW

2004

Michael Rauch

Opel Kadett C Coupé

   

2003

Reinhard Nuber

BMW 325i

   

2002

Peter Schild

BMW 316i

   

2001

Reinhard Nuber

BMW 325i

   

2000

Michael Rauch

Opel Kadett C Coupé

   

1999

Michael Rauch

Opel Kadett C Coupé

   

1998

Georg Berlandy

Opel Kadett C Coupé

   

1997

Hans Exner

Simca Rallye

   

1996

Stefan Kunze

BMW 318iS

   

1995

Hans Bauer

Mazda MX5

   

1994

Hans-Dieter Meckel

BWM M3

   

1993

Bernd Ernst

Citroen AX Sport

   

1992

Stefan Kunze

BMW 318i

   

1991

Stefan Kunze

BMW 318i

   

1990

Stefan Kunze

VW Polo G40

   

1989

Bernd Ernst

Citroen AX Sport

   

1988

Heinz Kilp

Opel Kadett C Coupé

   

1987

Werner Winkenbach

Opel Kadett C Coupé

   

1986

Heinz Nowitzky

VW Golf I

   

1985

Hans-Dieter Meckel

Opel Kadett C Coupé

   

1984

Dietmar Keller

Opel Kadett C Coupé

   

1983

Hubert Witzel

Ford Escort RS2000

   

1982

Ralf Werner Müller

Opel Kadett C Coupé

   

1981

Norbert Brenner

Ford Escort RS2000

   

1980

Nicolaus Überfeldt

Opel Ascona 400

   

1979

Helmut Schmidtchen

Simca Rallye 2

   

1978

Norbert Brenner

Ford Escort

   

1977

Karl Schestak

Renault Alpine A110

   

1976

Hans Georg Bürger

Autobianchi A112 Abarth

   

1975

Josef Dunst

BMW 2002

   

1974

Rolf Rummel

Renault Alpine A110

   

1973

Rolf Rummel

Renault Alpine A110

   

1972

Erhard Engelmann

Renault Alpine 1300S

   

1971

Rolf Rummel

BMW 2002

   

1970

Erhard Sailer

Porsche 911S

   

1969

Manfred Kilian

NSU TT

   

1968

Axel Rainer Hoben

NSU TT

   

1967

Erhard Engelmann

Renault 8 Gordini

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Slalom im DMSB